В местной ЦГБ пополнился штат.

В Центральной городской больнице Октябрьска удалось решить проблему нехватки нескольких узких специалистов. С ноября в штате появился невролог, эндокринолог, онколог и новый участковый терапевт.

По словам главного врача ЦГБ Октябрьска Сергея Романова, невролог и участковый терапевт – это так называемые целевики. Те, кто после окончания школы в Октябрьске поступили в медицинские высшие учебные заведения и учились там за счет городского бюджета. Теперь они вернулись в родной город на отработку. Как отметил, Сергей Романов, в качестве поддержки, они смогут получить один миллион рублей по программе «Земский доктор».

- Что касается эндокринолога и онколога, это врачи из Сызрани. С ноября они будут работать в нашей больнице. Мы очень рады, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» нам удалось решить эту кадровую проблему. Ряда узких специалистов в нашей больнице не было очень давно, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Романов.

По его словам, несмотря на пополнения в штате, пока полностью не удалось решить проблему нехватки узких специалистов в ЦГБ Октябрьска. Сейчас там нужен врач УЗИ, врач функциональной диагностики, хирург, кардиолог, педиатр и еще один участковый терапевт.