В минувшую пятницу в СДЮСШОР №2 прошло чествование лучших спортсменов отделения спортивной гимнастики, мастеров спорта России и международного класса, членов основного состава сборной России по спортивной гимнастике Валентина Старикова, Ивана Тихонова и Никиты Симонова.

Им депутат самарской Губернской Думы Владимир Симонов вручил сертификаты на получение ежемесячной стипендии в размере 10 тысяч рублей, которые они будут получать с января по декабрь 2017 года. Как отметил в интервью корреспонденту «КТВ-Луч» Валентин Стариков, очень приятно, что сызранских гимнастов не забывают, и эта стипендия должна стать своеобразным толчком для новых побед.


Кроме этого, почётными грамотами были награждены тренеры по спортивной гимнастике СДЮСШОР №2. Был отмечен большой вклад в развитие городской гимнастики бывшего директора спортшколы, а ныне тренера молодёжной сборной России Владимира Кириллова. Также сызранский гимнаст Михаил Никаноров получил из рук директора учреждения Михаила Фомина значок кандидата в мастера спорта.


Наша справка:

С 2012 года СДЮСШОР №2 была передана администрацией Сызрани в министерство спорта Самарской области. С февраля 2016 года школа изменила свой статус и стала государственным автономным учреждением. В связи с этим изменился порядок приема в спортшколу. Теперь зачисленными на бюджетные места могут быть дети, достигшие возраста, утвержденного федеральным стандартам и успешно прошедшие спортивный индивидуальный отбор. Кроме того, школа оказывает услуги по спортивно-физической подготовке по видам спорта на внебюджетной основе.