Специалисты и депутаты детально разобрались в проблемах двух спортивных федераций города.

9 октября в Сызрани прошло совещание, на котором обсудили проблемы двух городских федераций: гребного и лыжного спорта. Депутаты не в первый раз занялись проблемами федераций: раньше родители юных спортсменов жаловались на недопустимое состояние сооружений, где занимаются их дети. Депутаты запросили у специалистов информацию, чтобы разобраться, какие проблемы можно решить на месте, а какие - при помощи областных властей.

В совещании приняли участие директор спортшколы №2 Михаил Фомин, представители администрации, депутат сызранской думы Виктор Староверов и председатель комитета по физкультуре и спорту Сергей Иванов. Участники разобрали проблемы каждой федерации, включая финансовые. Кроме того, участники разбирались, кто отвечает за состояние лыжной трассы зимой. Необходимо было также четко определить границы урочища. Одну из проблем уже начали решать: уже в этом году на территории базы будет поставлен новый эллинг для хранения лодок для академической гребли, а также приобретены новые лодки. У старого, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, зимой под тяжестью снега и глыб льда рухнула крыша.

Вместе с тем, требуют проработки при участии областного правительства такие вопросы, как: строительство лыжной базы, санитарное содержание особо охраняемой территории регионального значения «Урочище Монастырская гора», материальное оснащение и обеспечение инвентарем. С этими затратными проблемами нужно справляться при финансовой помощи областных властей - поэтому после совещания будут подготовлены несколько обращений в Правительство Самарской области и губернатору Дмитрию Азарову.

- Отстаивать интересы в области будет председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Иванов совместно с коллегами из администрации, - отметили в сызранской думе.