Художники из Сызрани не вошли в число призеров конкурса живописи «Я люблю Ялту», победителю которого обещали подарить квартиру в курортной столице Крыма. Участники конкурса должны были отобразить в своих картинах достопримечательности, природу, культуру и историю Ялты.

На конкурс заявились сызранские художники Александр Горячев, который представил на суд жюри «Портрет Фёдора Ивановича Шаляпина», и Наталья Иванова с работой «Цветущая Ялта (Бегущая по волнам)», однако в число призеров они не попали.

Лучшей была признана работа «Ялта. Набережная» Романа Марманова из Симферополя. Второе и третье места заняли художники из Москвы и Нижнего Новгорода - они получили 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

Всего на конкурс поступило 172 работы из десятков городов России, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти.

К слову, сызранская художница Наталья Иванова в прошлом году стала победителем сразу двух конкурсов - на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи и талисмана чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени.