Сегодня Выставочном зале сызранского краеведческого музея прошла большая конференция для работников образования Западного округа, как для педагогов, так и для руководящего состава, посвящённая истории родного края.

Целью мероприятия стало ознакомление с тем, что предлагает местный музей. Работники образования обсудили все вопросы, касающиеся истории нашего края, поделились своими мнениями и рассказали, что нового по этой тематике они могут предложить. Главная задача - использовать материал, предлагаемый местным музеем, в учебном процессе.

Также на конференции рассказали о новых семинарах, тематических площадках, разработанных музеем. Музейные работники по трёхстороннему соглашению выезжают с лекциями в школы. Также было отмечено, что музейные фонды содержат более 54 тысяч различных предметов старины, есть уникальная палеонтологическая коллекция. Каждый предмет внесён в фонд музеев Российской Федерации.


По окончании конференции работники образования посетили экскурсии в выставочном зале, в краеведческом музее и на Спасской башне Сызранского кремля.

Подобные конференции в течение года пройдут также в Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах.