МЧС России в 2018 году в своей системе проводит мероприятия Года культуры безопасности. Сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области проводят профилактические мероприятия с детьми. Пожарные рассказывают, как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.

2 апреля начальник 96 пожарно-спасательной части А. Сорокин провел занятие с учениками сызранской школы № 26. Школа расположена в пос. Западный, и жизнь школьников имеет свою "специфику": в частности, это умение пользоваться газовым отопительным оборудованием, проживание, порой, в домах повышенной пожароопасности, и т.д.

В преддверии весеннего пожароопасного периода начальник части напомнил школьникам правила пожарной безопасности в школе, дома и на улице, рассказал о мерах, которые необходимо предпринимать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Для закрепления полученных знаний всем ребятам вручили памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.

- Вооружившись полезными знаниями, помогающими правильно действовать в чрезвычайной ситуации, дети смогут спасти собственные жизни в экстремальной для себя ситуации и, возможно, помочь другим, - отмечают на сайте ГУ МЧС по Самарской области.