По традиции к школьникам Сызрани в начале учебного года пришли пожарные. Они рассказали детям о правилах безопасности и продемонстрировали спасательное оборудование и автомобиль МЧС.

Каждый год в День знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений проводят в школах Самары и области Уроки безопасности. В этом году новый учебный год начался 3 сентября и, по уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС России.

После продолжительных летних каникул ребятам напомнили основы безопасного поведения на улице и в быту, рассказали о правилах пожарной и дорожной безопасности, правилах обращения с газовыми приборами.

Сызранские сотрудники МЧС не только провели с учащимися беседу о правилах безопасного поведения, но и продемонстрировали пожарный автомобиль. Ребята смогли увидеть спецоборудование для тушения пожаров и узнать о его функциях. Все желающие смогли сфотографироваться на фоне красной машины.

В завершении уроков старшеклассники узнали о возможности поступления в ведомственные учебные заведения, о требованиях к поступлению и условиях прохождения службы в МЧС России.