В сызранской школе № 6 прошел круглый стол с участием полицейских. Правоохранители были приглашены для обсуждения темы «Закон и подросток».

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Семибратова рассказала учащимся старших классов о том, что толкает несовершеннолетних на противоправные поступки. Старшеклассники узнали о том, какие мероприятия проводят правоохранители для предотвращения незаконных действий, совершаемых подростками. Ребята смогли задать полицейским интересующие их вопросы, сообщает сызранская полиция.

Старший участковый майор полиции Евгений Гусаров рассказал, как не стать жертвой преступления и как обезопасить себя от влияния дурной компании. Полицейский и старшеклассники разобрали подобные примеры из служебной практики гостей.


Юрисконсульты правовой группы МУ МВД России "Сызранское" провели с ребятами правовую квест-игру. Участникам предстояло по названию противоправного деяния определить наказание, предусмотренное Российским законодательством, и сравнить его с законом зарубежных стран. Несмотря на трудные задания, подростки справлялись с вопросами на отлично и показали хорошее знание закона.