Любой желающий может попробовать свои силы в уличном воркауте на соревнованиях, которые пройдут 13 июля.

Открытые соревнования «Street Workout & Gimbarr» на Кубок «ARSENAL FIGHTING» пройдут в Тольятти. Турнир по уличной гимнастике состоится на спортплощадке за зданием по бульвару Кулибина, 15 в Автозаводском районе следующую субботу, 13 июля. Организаторы из одноименного клуба единоборств приглашают всех желающих из Сызрани принять участие в соревнованиях.

Состязания будут проходить в трех дисциплинах. Наиболее подготовленные атлеты – виртуозы уличного воркаута выступят в дисциплине Батл по Workout и Gimbarr - это демонстрация своих навыков на турниках и брусьях. Далее спортсмены будут состязаться в стритлифтинге, где они должны подтянуться, но не просто так, а с весом гантелей 16 кг. Также все желающие смогут померяться силами в общей физподготовке. Участники должны сделать максимальное количество подтягиваний на перекладине и отжиманий на брусьях. Также все участники будут поделены на возрастные категории: до 12 лет, 12-15 лет, 16 лет и старше.

Стартовый взнос за участие не взимается. При этом организаторы турнира заявили неплохой призовой фонд. Так, за первое место спортсмены могут получить 5 или 3 тысячи рублей.

Более того, на соревнования прибудут почетные гости. Среди них выделяются серебряный призер прошлогоднего суперфинала Кубка мира в Египте Виктор Федоров и чемпионка международного турнира в Белоруссии «Сила братства» Татьяна Чумакова.

Спортсмены, которые захотят принять участие в соревнованиях могут обратиться по телефонам: +7(993) 635533, +7(999) 1728309. Начало турнира в 13.00.