Светофор на перекрёстке улиц Казанская и Жуковского будет приведён в соответствие с требованиями. Подрядной организации уже выдано указание на проведение работ, однако конкретный срок их выполнения пока неизвестен.

- Неудобство для водителей создавала работа дополнительной светофорной секции над проезжей частью, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из водителей, обратившийся с жалобой в комитет ЖКХ.

В обращении автолюбитель попросил разместить допсекцию вместе со светофором справа от проезжей части, как того требует ГОСТ. При этом второй светофор, висящий над дорогой, мог бы играть роль дублирующего для удобства водителей.

«На ваше обращение, поступившее в администрацию г. о. Сызрань, сообщаю, что подрядной организации МБУ «Благоустройство» дано указание выполнить работы по приведению указанного светофорного объекта в соответствие с требованиями ГОСТ Р 52289-2004», - говорится в официальном ответе, полученном из комитета ЖКХ.

По словам водителя, получившего ответ специалистов, кроме прочего на перекрёстке должен появиться новый дублирующий светофор при движении по улице Казанская со стороны улицы Южная.