Актер представил зрителям совместный с Губернаторским симфоническим оркестром проект.

21 апреля актер театра и кино Евгений Ткачук представил во владимирском центре классической музыки музыкальный моноспектакль по повести Николая Гоголя «Портрет». Эту работу, которую Евгений читал в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра, он посвятил отцу - Валерию Ткачуку, ушедшему из жизни 23 марта 2016 года.

Евгений Ткачук сам составил сценарий, а музыку выбирал вместе с дирижером Губернаторского симфонического оркестра. В спектакле звучат композиции на основе русской симфонической классики.

Евгений Ткачук считает, что моноспектакль должен жить и мечтает показать его в Санкт-Петербурге, а также заявить на различные фестивали.

Напомним, что отец Евгения - Валерий Ткачук служил в сызранском драматическом театре с 1 октября 1994 года. За это время он сыграл большое количество ролей и написал несколько пьес, которые с успехом идут в различных театрах России, Литвы и Белоруссии.

Его последней работой стала постановка лирической комедии «Вот такая любовь», где Валерий Ткачук выступил в качестве режиссера.

Евгений Ткачук также несколько лет играл в сызранском драматическом театре. Сейчас актер известен по ролям в фильмах «Александра», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Тихий Дон» и других картинах.