«Не сидите дома! Приходите в театр!», - призывает горожан в своих видео-обращениях актер Сызранского драматического театра Сергей Малышев.

Периодически видеобращения появляются на страничке актера в социальной сети ВКонтакте. Корреспонденту КТВ-Луч Сергей рассказал, что идея записывать такие видео-приглашения появилась у него спонтанно.

- Идея возникла не так давно. Перед спектаклем было время, и я записал первое приглашение, - вспоминает Сергей. – Самое важное, что люди откликаются: смотрят, спрашивают, как можно попасть в театр, что посмотреть. Интересуется молодёжь до 25 лет и выше. А это очень важно, когда молодому поколению интересен театр, - отмечает Сергей.

Говоря о предпочтениях современного зрителя, Сергей отмечает, что в сызранских зрителях есть желание и стремление к живому общению. Они хотят видеть добрые, светлые трагикомедии, фарс, водевили.

- Театр, как хороший психолог. Он помогает решить много вопросов. Я вспоминаю один случай. Тогда в театре шел спектакль "Старомодный коктейль" про пожилую пару. История о том, что их выселяют из дома, и их дети не знают, что с ними делать. В итоге их разлучают, а они прожили вместе 55 лет. На этот спектакль попала девочка, которую я знал очень хорошо. У неё были проблемы с родителями. Она была такая пацанка: ссоры, скандалы, словом, подростковый нигилизм. Она рыдала весь спектакль, потом поделилась со мной эмоциями. Они были ошеломляющими. Теперь эта девочка живет в Санкт-Петербурге, у неё всё хорошо. В её жизни многое изменилось в лучшую сторону. Она часто благодарит меня за то, что я привёл её в театр в тот вечер, - делится воспоминаниями актер.

Сергей рассказывает, что не так давно он начал проводить экскурсии по театру, во время которых рассказывает о нем много интересного и неожиданного. А что касается своих видео-приглашений, то он планирует записывать их и дальше, чтобы как можно больше зрителей приходили в Сызранский драматический театр.