С 8 по 24 сентября в Амурской области пройдёт XV фестиваль кино и театра «Амурская осень».

В театральную программу включены 11 конкурсных антрепризных спектаклей и творческие вечера. Среди именитых звёзд сцены первой величины значится и сызранский актёр Евгений Ткачук.

Одним из сентябрьских вечеров Евгений Ткачук выступит перед зрителями в рамках полноценной творческой встречи. Сейчас его называют талантливым актером театра и кино, перспективным режиссером. Родился в Ашхабаде, рос в Сызрани, а получил известность в Москве. В 2011 году стал одним из самых обсуждаемых актёров года, когда по центральному каналу прошёл премьерный показ бандитской приключенческой саги «Однажды в Одессе», где Ткачук сыграл роль Мишки Япончика.


В 2015 году Ткачук снялся в роли Григория Мелехова в российском телесериале «Тихий Дон» известного режиссёра Сергея Урсуляка.

"Попав под психологическое воздействие артиста, невольно пытаешься понять: а в чем, собственно, корни его магии? Талантливых и обаятельных актеров немало. Но редкий способен провести столь длительный сеанс массового гипноза", - говорится в описании встречи.

Стоит сказать, что грядущее культурное событие может стать для жителей Амурской области настоящим откровением. Театральный марафон обещает запомниться актёрским составом. На одной сцене с Евгением Ткачуком, к примеру, выступит Дмитрий Дюжев – известный российский актер, который подарит зрителям самое значительное произведение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Актёр прочитает главы из романа.


А в романтической комедии «На струнах дождя» на первом плане окажется звезда советского кино Ирина Муравьёва.


С полным расписанием фестиваля кино и театра «Амурская осень» можно ознакомиться здесь .