Курские судебные приставы долго разыскивали некоего мужчину, который задолжал свои отпрыскам кругленькую сумму. Уроженец Сызрани, избравший постоянным местом жительства Курск, по повесткам не являлся, мер по погашению долга не предпринимал и числился злостным неплательщиком. И судебным приставам-исполнителям пришлось «засесть в засаду».

Алиментщика подкараулили на выходе из комнаты в общежитии. Выслушав приставов, молодой человек клятвенно пообещал самостоятельно явиться в отдел, но, зная о его способности уходить от преследования, приставы начали убеждать клиента проехать к месту на служебном автомобиле. Не привыкший к такому вниманию мужчина бросился было в бега, но, на сей раз, удрать ему не удалось, сообщает Первое курское интернет-телевидение..

В отделе «за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя» алименщика оштрафовали на тысячу рублей. А позже в суде «за неуплату средств на содержание детей...» ему в качестве наказания назначили 20 часов обязательных работ.