Фольклорный ансамбль «Россыпи» был отмечен на фестивале Международного проекта «Планета талантов».

Мероприятие на прошлой неделе завершилось в Тольятти. Проект предполагает знакомство детей с разнообразной культурой народного художественного творчества, укрепляет гуманитарные связи между российскими регионами, помогает установлению творческого диалога.

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Без призовых мест фестиваля не остались и сызранцы. Выступление фольклорного ансамбля «Россыпи» Детской школы искусств №4 было отмечено дипломом лауреата I степени, а солист Егор Малкин получил диплом лауреата II премии.

Среди представителей Сызранского района была отмечена вокалистка из культурно-досугового центра посёлка Варламово Людмила Клем, ставшая лауреатом I степени. Диплом лауреата II степени получил вокалист из Междуреченска Игорь Хабибулин.

К слову, участники соревновались в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.