С 26 февраля по 7 марта в Сызранском филиале Центрального Государственного архива Самарской области пройдут Дни открытых дверей. Они запланированы в рамках подготовки к празднованию 100-летия архивной службы и 95-летия Сызранского филиала ЦГАСО, а также приурочены ко Дню архивиста.

26 февраля в архиве подведут итоги творческого конкурса на тему «Архив: прошлое, настоящее, будущее». Победителям конкурса организаторы обещают сувениры и экскурсию по архиву.

Для школьников специалисты сызранского архива планируют провести познавательный квест, во время которого ученикам расскажут много нового и интересного об истории Сызрани.

Кроме того, в эти дни организаторы обещают приятные сюрпризы для всех посетителей. Для школьников и студентов, а также для горожан, интересующихся историей города, специалисты Сызранского филиала проведут экскурсии по выставке документов, хранящихся в архиве.

Сообщается, что в рамках Дня открытых дверей пройдет встреча с кандидатом политических наук, журналистом, краеведом Еленой Мочаловой.