В Сызрани продолжается III Ежегодный межрегиональный турнир «Футбольная Сызрань-2019». На этот раз в сызранский физкультурно-спортивный комплекс «Лидер» побороться за медали соревнований съехались команды ребят возрастной группы 2011 г.р.

Всего в мини-футбольном турнире приняли участие 9 команд из 5 городов Поволжья - Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда, Сызрани, а также посёлка Новоспасское.

Сызрань на этом турнире представляли 3 команды: «Футболика», «АС Рома», и «АС Шахтер». По регламенту, команды были разделены на 3 группы по 3 команды, где сыграли по два матча по круговой системе. Победители своих групп разыгрывали главные призы турнира в «финале трёх», команды, занявшие вторые места, разыгрывали итоговые места с 4 по 6, а команды занявшие третьи места, определяли итоговые места с 7 по 9

По итогам «финала трёх» победителем соревнований стал ульяновский «Квадрат», «серебро» досталось тольяттинскому «Юниору», бронзовых наград удостоился «Нефтяник» из Новоспасского.

Лучшего результата на этом турнире из сызранских команд добился «АС Шахтер», занявший итоговое 5-е место. Сызранская команда «АС Рома» завершила турнир на 6 месте, их земляки из «Футболики» остановились на 9-й позиции.

Также в пяти номинациях были определены и лучшие игроки турнира в своих амплуа. Сызранцы, к сожалению, в их число не вошли. Лучшим игроком всего турнира был признан Косма Погорелец из тольяттинского «Юниора».