Спортсмен вернулся из Москвы с россыпью наград, а еще один атлет стал чемпионом мира.

Сызранский спортсмен Игорь Кучин установил мировой рекорд и завоевал шесть медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу WRPF-2018, который проходил в Москве с 4 по 7 октября. Мастер спорта международного класса, выступая в жиме лежа в однослойной экипировке, выжал 190 кг, установив новый мировой рекорд для своей категории - до 67.5кг. Также Игорь был сильнейшим в абсолютном зачёте народного жима.

Кроме того, успешно на мировом первенстве выступил сызранский атлет Герман Плотников. В дисциплине «народный жим» в весовой категории до 100кг она стал чемпионом мира.

В рамках соревнований проходили состязания по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF. Участие в чемпионате приняли спортсмены из России, Великобритании, Украины, Ирана, Франции, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Финляндии, Швеции, Латвии, Венгрии, США и Азербайджана. Всего за право называться сильнейшими соревновались представители 31 страны и более 1800 спортсменов.