Компания получила диплом за первое место.

«Поволжуправтодор» подвел итоги весенне-летнего сезона 2019 года. На рабочей встрече в Саратове назвали лучшие подрядные организации и наградили их представителей дипломами. Об этом сообщают на сайте ведомства.

Первое место за качественное содержание искусственных сооружений досталось ООО «Автодоринжиниринг». За образцовое содержание автомобильных дорог, своевременную и качественную подготовку техники к зимнему периоду первое место у «Самаратрансстрой».

Также на этой встрече говорили о готовности подрядчиков к содержанию дорог предстоящей зимой.

Ее участники осмотрели участки федеральных трасс Р-158 Нижний Новгород-Саратов и Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, где за последние годы выполнен большой объем работ по капитальному ремонту дорог и искусственных сооружений. На базе ООО «Дорожник» осмотрели парк техники для зимнего содержания федеральных автодорог, а также посетили асфальтобетонный завод.

Также подрядчикам уже сейчас поручили начать подготовку к весеннему паводку.

- Своевременно необходимо устроить кюветы, восстановить систему водоотвода с дорожного покрытия, очистить от грязи и мусора лотки и водопропускные трубы во избежание случаев перелива воды через дорогу и промерзания водопропускных труб, - отметил начальник «Поволжуправтодор» Сергей Логунов.