Такое заявление поступило в самарский арбитраж.

Воронежский «Экспошар» попросил признать банкротом компанию «Автодоринжиниринг» из Сызрани. Соответствующее заявление на днях поступило в Арбитражный суд Самарской области.

Не исключено, что поводом для обращения в суд послужило разбирательство, которое рассматривалось ранее в Воронеже. Тогда «Экспошар» требовал с «Автодоринжиниринга» 82 млн рублей по договору поставки материалов. Однако уже в феврале между участниками процесса было заключено мировое соглашение, согласно которому сызранская компания обязалась погасить задолженность до 30 апреля.

«В случае нарушения оплаты очередного платежа по графику, истец вправе получить исполнительный лист на принудительное взыскание просроченного платежа», - цитируют «Неслухи» текст решения воронежского арбитража.

Стоит сказать. «Автодоринжиниринг» являлся крупным игроком при проведении муниципальных и государственных контрактов на территории губернии и других регионов. Напомним, в конце января 2020 года, в компании сменилось руководство. Гендиректором стал Сергей Пешохин. Бывший же руководитель «Автодора» Денис Кравчук решил уйти в политику. Сейчас он является членом областного политсовета «Единой России».