УФАС Самарской области предписало пересмотреть итоги электронного аукциона на 21 млн рублей на ремонт дороги в с. Шигоны. Проверка, итогом которой стало данное решение антимонопольного органа, была проведена по жалобе ООО "Автодоринжиниринг".

Аукцион касался ремонта автомобильных дорог общего пользования в селе Шигоны. Начальная цена контракта – 21 млн рублей. По мнению заявителя, конкурсная комиссия необоснованно допустила к участию в аукционе заявку одного из претендентов на контракт. Рассмотрев доводы ООО "Автодоринжиниринг", специалисты регионального УФАС пришли к выводу, что жалоба компании является частично обоснованной. В действиях аукционной комиссии было установлено нарушение требований ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Аукционной комиссии предписано отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и рассмотреть заново вторые части заявок с учетом решения антимонопольного органа. Материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении членов аукционной комиссии, сообщает УФАС Самарской области.