Огромный робот по кличке Десептикон весом 260 килограмм сделан из старых автомотозапчастей. Житель Сызрани уверен, что это прекрасная реклама и хороший подарок.

Объявление о продаже робота появилось 6 ноября. Создатель Десептикона (на обложке), названного так в честь одного из героев комиксов «Трансформеры», - автомеханик Дмитрий. Он рассказал, что робот сделан из старых запчастей от автомобилей и мотоциклов, оставшихся после ремонта.

Высота робота около 1,5 метров, а стоимость варьируется, в зависимости от необходимости дополнительных услуг. Минимальная цена, без установки и дополнительных услуг – 80 тысяч рублей. Если необходимо будет дополнительно сделать пулемет или у заказчика появятся другие предложения, цена увеличится до 120 тысяч рублей.

Для перевозки 260-килограммового робота понадобится прицеп. А самого робота будет необходимо упаковать в жесткую обрешетку, чтобы он не потерял геометрических размеров, и не разошлись сварочные швы. За два дня роботом уже заинтересовалось два потенциальных покупателя.

На создание Десептикона ушло около года, занимался его созданием Дмитрий в свободное от работы время.

- Этот Десептикон - самый большой из всех мною созданных. Первого робота сделал три или четыре года назад. Сейчас их почти сотня, - рассказал Дмитрий корреспонденту КТВ-Луч. – Все роботы распроданы по странам СНГ.