В связи с погодными условиями, горожане не смогут выехать в Ульяновскую область.

Сегодня, 16 января, с девяти часов утра, некоторые междугородные маршруты были сняты с рейса. Речь идет об автобусах, которые следуют в Ульяновскую область. Виной тому – погодные условия.

Так что пока сызранцам, кому необходимо срочно добраться в Ульяновск, Новоспасское, Радищево или Старую Кулатку, рассчитывать на общественный транспорт не приходится.

- В Сызрани и Ульяновске сейчас ливень с гололедом. Трасса совершенно не безопасна, - сообщили на автовокзале корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Перекроют ли остальные междугородние маршруты из-за опасного положения дел - пока неизвестно. Работники автовокзала ожидают дальнейших распоряжений.

Отметим, сегодня один из водителей рейсовых автобусов уже успел ощутить все «прелести» данной погоды. Напомним, под Сызранью, неподалеку от поворота на Заборовку, мужчина за рулем ПАЗа 164-го маршрута г.Сызрань – Смолькино вылетел в кювет и врезался в дерево. Серьезные травмы получили пассажиры.


Кроме того, в эти минуты об обледенелой трассе на М-5 друг друга предупреждают и автомобилисты.

- Дорога плохая, выехал в Тольятти – не больше 50 километров в час. Дальше посмотрим, что с трассой, - поделился один из автомобилистов.

А на одном из подъемов неподалеку от Сызрани, в районе села Озерки, большегрузы с трудом заезжают вверх. Водителей просят соблюдать предельную концентрацию.