Сызранский банк детских вещей «Одевайка» объявил в социальной сети новый сбор вещей для многодетной семьи. На этот раз для мамы с «большим сердцем».

– В многодетной семье растут три мальчишки, год назад умер папа. Мама работает поваром, живут на съемной квартире. Все доходы уходят на оплату жилья и скромное питание, – сообщают организаторы акции.

– Друга старшего сына через полгода службы в армии комиссуют по здоровью. Парень без родителей, без денег, без работы, без жилья. И наша героиня забирает парня к себе в семью. Сейчас мальчишка в поисках работы, но встал вопрос о банальном отсутствии одежды, как написала нам мама: «парень гол, как сокол», – пишет «Одевайка».

По словам организаторов проекта, матери сложно просить о помощи, и они с трудом узнали, что большим подспорьем для многодетной семьи послужили бы канцтовары к новому учебному году для двух младших сыновей.

В сообществе «Одевайка» призывают помочь этой «Маме с большим сердцем». Семье нужна одежда: майки, брюки, джинсы, спортивные костюмы, обувь (летняя, зимняя, кроссовки).
Размеры: 48 размер, рост 170 обувь - 43, рост 140 обувь - 35, рост 130 обувь - 34.

Канцтовары: тетради, обложки для тетрадей, ручки, карандаши, цветная бумага и т.п.

- Как и всегда, просим приносить вещи не рваные, постиранные. Если сомневаетесь отдавать вещь или порвать её на тряпки, то лучше на тряпки. Давайте уважительно относится к людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Нужно понимать, что в жизни с каждым может случиться то, о чем никогда и не подумаешь, - обращаются организаторы проекта к горожанам.

Принести вещи можно по адресу: пос. Варламово, ул. Ново-Садовая, 1. С 9.00 до 20.00 (здание автомойки).