Дебют Федерации ММА Сызрани на открытом кубке ММА Самарской области можно признать успешным. Сызранский боец Эмиль Хаметов в весовой категории 70 килограмм одержал безоговорочную победу, закончив все 4 боя досрочно.

25 декабря, на открытом Кубке Самарской области собрались бойцы из клубов Московской области, Самары, Тольятти, Башкортостана, Республики Марий-Эл и Сызрани. Наиболее успешно выступил сызранский боец Эмиль Хаметов, который не только выиграл свои четыре поединка, но и одержал свои победы досрочно над именитыми соперниками.

Отметим, что Федерация ММА в Сызрани существует не более месяца. Именно на этот факт обратил внимание участников и гостей турнира Александр Гурьянов - Президент Федерации ММА Самарской области. Занятия в федерации проходят на базе боксёрского зала СК "Грузавто," при поддержке "Федерации бокса города Сызрани".

Председатель сызранской Федерации бокса Сергей Иванов заявил о "далеко идущих планах по развитию смешанных единоборств в Сызрани" и о намерении увеличить тренерский состав и укомплектовать зал для тренировок необходимым спортинвентарем.