4 октября, в Тольятти состоялось торжественное открытие розыгрыша Открытого Кубка города по боксу среди юношей старшего возраста 2002-2003 гг. р. и юниоров 2000-2001 гг. р., посвященный тренерам-ветеранам бокса городского округа Тольятти.

В качестве почетного гостя на этом турнире с напутственной речью перед спортсменами и жителями города выступил председатель сызранской федерации бокса и депутат Думы г. о. Сызрань Сергей Иванов.

Этот юношеский турнир проводится на протяжении нескольких лет и стал традиционным. его цель - вспомнить о тех, кто начал развивать бокс в Тольятти, а также чествовать тех, кто продолжает популяризацию бокса и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Среди участников соревнований, проходящих в тольяттинском СК «Лада-бокс» есть и представитель сызранского спортклуба «ГрузАвто». Как сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов, за медали турнира будет бороться воспитанник сызранских тренеров Виталия Хаджиониди и Юрия Маслова Ленар Алтынбаев. Наш юный спортсмен вышел в финал турнира в весовой категории до 46 кг.

Финальные бои за Открытый кубок Тольятти пройдут 6 октября.