Сызранский студент пришел в спорт, увидев объявление о наборе в секцию бокса в автобусе.

На днях в Омске завершилась VI Всероссийская летняя Универсиада 2018 года. Студент сызранского филиала СамГТУ Арсен Караханян занял на ней III место в весовой категории до 56 кг. Молодой сызранский боксер побывал в Сибири в составе делегации Самарской области и принял участие в соревнованиях по боксу. Кроме бронзовой медали он также получил соответствующий диплом за подписью министра спорта России П. А. Колобкова.

Арсен занимается боксом шесть лет. Интересно, что в этот вид спорта он пришел… по объявлению: увидел в автобусе, что проводится набор в секцию бокса сызранского тренера высшей квалификационной категории Равиля Азизова.

- Регулярные и упорные тренировки, соблюдение спортивного режима, целеустремленность, выступления на престижных соревнованиях принесли свои плоды: Арсен Караханян заслужил звание мастера спорта! - прокомментировали в вузе победу своего студента. И выразили наджду, что впереди у сызранского боксера могут быть самые высокие награды, вплоть до олимпийского «золота».