Созданный в начале октября ЦСО «Сызранский» стал самым большим учреждением социального обслуживания в Самарской области с общей численностью сотрудников свыше 1200 человек.

Это произошло после присоединения подобных структур Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Такая оптимизация и реорганизация, проходящая по всей области, направлена на повышение эффективности бюджетных расходов, а также на рациональное использование структуры госучреждений этой сферы. Как утверждает руководство, в связи с оптимизацией никто из основных сотрудников работу не потеряет, однако управленческий аппарат станет меньше.

Деятельность учреждения будет направлена, прежде всего, на оказание гарантированных государством и дополнительных услуг нестационарного обслуживания (в том числе полустационарного, на дому) и срочной социальной помощи. Всего на дому обслуживается Центром более 6200 человек. Что же касается общего количества лиц, получающих срочные социальные услуги, то их количество составляет теперь более 24500 человек. Кстати, в связи с реорганизацией в Центре соцобслуживания созданы территориальные отделения.

фото из свободных источников