Видео со своими выступлениями на суд жюри присылали участники из Сызрани, Самары и Тольятти.

Сызранская студия современных танцев «Джокер» впервые в своей истории организовала танцевальный онлайн-чемпионат. В настоящее время такой формат является, пожалуй, единственной возможностью провести чемпионат с соблюдением самоизоляции. В соревнованиях получили возможность принять участие все желающие, даже если они не являлись учениками студии «Джокер».

Для участия в онлайн-турнире необходимо было придумать собственный̆ танец длительностью не более 1 минуты под любой трек любого выбранного участником стиля. Участники чемпионата записывали видео своего танца и выкладывали ролики в Instagram.

Победители и призеры определялись в шести номинациях. В пяти из них по итогам соревнований победителями стали сызранские спорсменки: Валерия Решетникова (номинация SOLO BABIES), Ева Окунева (номинация SOLO KIDS), Елизавета Алейник (номинация SOLO CADETS), Юлиана Баранникова (номинация SOLO JUNIORS) и Мария Найдешкина (номинация SOLO ADULTS). В шестой номинации, FAMILY DANCE, победу одержал дуэт из Тольятти - Евгения Маас и Николь Мовсесян.

Всего для участия в первом онлайн-чемпионате свои видео прислали 34 участника, среди которых, помимо сызранцев, были участники из Самары и Тольятти.

- Судьей чемпионата была Ксюша Четверева из Самары, наш друг с кучей̆ танцевальных заслуг, чемпионка мира и Европы в составе команды Just Black, чемпионка России, неоднократный̆ победитель сольных баттлов, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранских профессиональных команд студии «Джокер» Наталья Мутигуллина.

Победители первого онлайн-чемпионата получили медали и дипломы с «доставкой на дом». Также все участники чемпионата получили именные дипломы в электронном виде.