Это позволит сделать победа на региональном конкурсе «Доброволец Самарской области - 2018», которую сызранский ДМО одержал в начале октября.

Муниципальный Дом молодежных организаций был признан лучшим в номинации «Волонтерский центр». На региональный этап конкурса в этой номинации было подано восемь заявок со всего региона, на очный этап вышло пять участников, и сызранский ДМО жюри признало лучшим в плане организации волонтерской деятельности.

- Нашу деятельность на конкурсе отметили как классический волонтерский центр с продуманной и выстроенной системой работы, которая позволяет вовлекать жителей разного возраста и профессий в добровольческую деятельность. В нашем городе сейчас более пяти тысяч волонтеров и это число постоянно увеличивается,- рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» директор сызранского ДМО Елена Васякина.

Елена отметила, что сейчас на областном уровне решается вопрос, как Сызрань представит свой успешный опыт в дальнейшем.

- Традиционно пятого декабря в России отмечается День добровольца и в этом году в этот день в Москве пройдет Международный добровольческий форум. И мы очень надеемся представить нашу деятельность на этом форуме,- отметила Елена Васякина.

Напомним, что также на региональном конкурсе «Доброволец Самарской области - 2018» три представителя Сызрани заняли призовые места. Так, в номинации «Общее дело» второе место заняла Марина Щеулова. Максим Барсуков стал третьим в номинации «Вдохновлённые искусством». Елена Васякина получила аналогичную награду в номинации «Организатор добровольчества».