Перед его создателями стоит непростая задача: новое здание должно соответствовать и традициям православного зодчества, и не диссонировать с обликом Сызрани и Юго-Западного района, в котором оно будет построено.

Сегодня, 2-го июля 2018 года в сызранской епархии прошло рабочее совещание по строительству в Юго-Западном районе, недалеко от детской поликлиники и дороги в сторону Уваровки, духовно-образовательного центра.

Участники совещания - епископ Фома, директор ООО "ПМК "Районная" Александр Юренков, главный инженер проектного института «Агропромпроект» Николай Тараборов. Среди рабочих вопросов, которые обсудили заказчик, проектировщик и строитель, был внешний вид будущего центра. Епископ Фома сделал акцент на том, что внешний облик здания должен не выходить из традиций православного зодчества и в то же время соответствовать облику города.

- Здание должно приобрести презентабельный вид, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ секретарь сызранского епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев. Священник добавил, что в процессе работы появляются корректировки, которые необходимо оперативно вносить в проект будущего центра.