Сегодня под Сызранью была поймана щука весом 10 кг 345 грамм. Щуку поймали рыболовы из Обнинска. Сызранцы 43-летний Сергей Карпов и 27-летний Владимир Дружков тоже борются за победу в третьем этапе турнира «Лиги профессиональных рыболовов» Pro Anglers League 2017.

Двухдневные соревнования начались утром 24 октября. Участие в них принимают 27 экипажей из разных городов. Ранее рыболовы удили в Саратовском водохранилище в Удмуртии и в Рыбинском водохранилище Ярославской области.

Согласно правилам турнира, рыболовам дали 8 часов, после которых они вернулись в речпорт Сызрани и представили на судейское взвешивание не более пяти рыб, обязательно живых. Экипаж Карпова и Дружкова показал 15-й результат, поймав четыре щуки общим весом 10 кг 590 грамм. Первое место первого тура досталось рыболовам из Москвы, поймавшим щук общим весом 27 кг 35 грамм.


– Мы не профессиональные рыболовы, мы участники профессиональной лиги. Я по профессии предприниматель, а Владимир работает егерем. Если завтра мы поймаем 30 кг, а сегодняшние победители поймают меньше, то мы можем стать призёрами второго тура. Будем биться, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч Сергей Карпов.

Главный приз по итогам трёх этапов ­– катер Finval 645 Sport Angler в максимальной комплектации, оснащенный мощнейшим мотором Mercury verado 250. Кроме того, победитель каждого тура получает 500 тысяч рублей. За второе место обещаны 250 тысяч рублей, а всего в туре пять призовых мест. 25 октября состоится второй тур Сызранского этапа соревнований, прямую трансляцию которого ведёт портал Pro Anglers League.