В минувшую субботу, 11 февраля, в сызранском ФОКе «Надежда» прошёл футбольный турнир среди ветеранов старше 35 лет, посвященный 85-летию гражданской обороны МЧС России. В соревнованиях приняли участие 6 сызранских команд, которые сыграли по круговой системе «каждый с каждым».

В составах команд-участников турнира болельщики моги видеть немало знакомых лиц. Так, за команду «Факел играли главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, а также нынешний начальник команды Алексей Патрикеев. В составе «Нефтяника» были заиграны действующие игроки футбольного клуба «Октябрьск» - Виктор Вавилюк и Вячеслав Погодин.

Фаворитами турнира являлись организаторы турнира, команда 7 ОФПС «Искра», которая неделей ранее, в более старшей возрастной категории «45+», выиграла один из таких турниров. Однако команда «Факел» усиленная ветеранами «Сызрани-2003», составила достойную конкуренцию «пожарным». Спор за победу проходил в острой и бескомпромиссной борьбе. Победитель и призеры определились только в последнем матче турнира.

По итогам соревнований победителем стала команда «Факел», набравшая 13 очков. Команда «Искра», набравшая 11 баллов, стала серебряным призёром турнира. Замкнул тройку призеров «Нефтяник», набравший 6 очков в итоговой таблице турнира.

Также были выявлены лучшие игроки в следующих номинациях: лучший вратарь – Виктор Вавилюк («Нефтяник»), лучший защитник – Николай Шиндин («Энергия»), лучший полузащитник – Вячеслав Кузьмин («Золотые пески»), лучший нападающий – Алексей Прудяков («Авангард»), лучший бомбардир - Вячеслав Клыпо («Факел»), лучший игрок - Денис Кабанов («Искра»).

На церемонии награждения и. о. начальника ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Вячеслав Великанов и почетный ветеран пожарной охраны г. Сызрани Виктор Матиевский поздравили участников турнира и вручили победителю и призёрам турнира памятные кубки и подарки.