Аккредитационная экспертиза Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проходит в Сызранском филиале СамГТУ.

Об этом сообщается на сайте высшего учебного заведения. Группе экспертов Рособрнадзора в течение трех дней предстоит проверить все образовательные программы, реализуемые в техническом университете.

В Сызранском филиале отмечают, что такая же аккредитационная экспертиза проводится и в других филиалах СамГТУ – Новокуйбышевском и Белебеевском, а также в самом головном вузе.

- Мероприятие это носит исключительно плановый характер, о нем было известно давно. Аккредитационная экспертиза необходима для того, чтобы еще на пять лет продлить срок действия тех образовательных программ высшего образования, по которым ведется обучение, - сообщается на сайте СФ СамГТУ.

Представители сызранского политеха отмечают, что администрация, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты последние месяцы напряженно готовились к проведению этой экспертизы, и сделали все возможное, чтобы добиться положительного результата этой проверки.

Об итогах этой аккредитационной экспертизы в вузе обещают сообщить дополнительно.