Выпускной вечер сызранского филиала СГЭУ стал самым долгожданным событием для студентов вуза.

Это своеобразное подведение итогов четырех лет плодотворной учебы и участия в различных общественных мероприятиях. Самые активные и трудолюбивые были удостоены различных наград и благодарственных писем от сызранской администрации, думы и ректора университета.

- Ваши педагоги отдавали вам всё самое лучшее. Формировали вас как личности, передавали свои знания, умения, навыки. Я уверена, что всё это вы сохраните и приумножите, и обязательно будете применять на своих рабочих местах, - сказала в своей приветственной речи исполняющая обязанности заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Студенческие годы у сегодняшних выпускников останутся в их памяти на всю жизнь. Участники торжественной церемонии отмечали - в СГЭУ учатся одни из лучших студентов региона. И большое количество выпускников вуза осталось трудиться в Сызрани. Награждения благодарственными письмами чередовались творческими номерами от местной команды КВН и танцевальных коллективов.

Студенты СГЭУ не только активно участвовали в жизни ВУЗа и города, но и проявляли себя в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Почётные грамоты активистам вручали руководители транспортной полиции Сызрани и городских органов внутренних дел. Трогательные поздравления принимали и от кураторов учебного заведения, которые на протяжении 4 лет опекали и заботились о студентах. Кульминацией вечера стало вручение дипломов об окончании высшего учебного заведения - Самарского государственного экономического университета, которое вырастило новых юристов и экономистов.

В этом году дипломы о высшем образовании получили 181, теперь уже бывший студент, из них 26 - с отличием.