Юный флейтист Станислав Жоголев занимался в образовательном центре «Сириус» под руководством именитого профессора Олега Худякова.

На днях воспитанник Детской школы искусств №3 Станислав Жоголев вернулся из сочинского образовательного центра «Сириус». Там он целый месяц занимался с Олегом Худяковым, который является профессором класса флейты Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Все началось с того, что преподаватель юного флейтиста - Рожкова В.Н. - предложила маме Стаса подать заявку в "Сириус", для этого нужно было отправить видео выступления. И, уже через месяц, в январе этого года был получен ответ, что Станислав отобран на мартовскую смену. 27 февраля он улетел в Сочи.

На данный момент Станислав готовится к участию в конкурсах исполнительского мастерства, которые будут проходить в апреле.

Отметим, в "Сириус" ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет со всех регионов России. Цель работы Центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Также примечательно то, что программы центра бесплатны: оплата проезда, пребывания и питания участников осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».