В чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который прошел в Пензе, приняли участие спортсмены, выступающие по программе мастеров спорта. В состязаниях участвовали гимнасты из Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик.

В составе сборной Самарской области выступили представители сызранской СШОР № 2. В мужских соревнованиях в призёры вошёл Николай Ковинов. Спортсмен завоевал серебряную медаль на брусьях и бронзовую награду на кольцах.

В женских соревнованиях сызранские гимнастки, к сожалению, остались без медалей. Лучшие результаты продемонстрировала наша землячка Диана Сигитова. В прыжке она показала 5 результат, на брусьях - восьмой и в многоборье заняла одиннадцатое место. Сызранка Анастасия Фролова в многоборье показала 12 результат.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ПФО для участия в чемпионате России по спортивной гимнастике, который пройдет в Казани в начале марта.