Лучший результат среди наших спортсменов показал Валентин Стариков, завоевавший бронзовую медаль национального первенства.

С 16 по 22 апреля в Казани прошёл чемпионат России по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 40 регионов страны, среди них чемпионы Европы, мира и олимпийские чемпионы.

Воспитанник сызранской СШОР №2 Валентин Стариков завоевал бронзовую награду в командном многоборье вместе с партнерами по команде Приволжского федерального округа Александром Чичеровым, Денисом Аблязиным, Ильдаром Юскаевым, Артёмом Плешкиным и Давидом Белявским. Кроме этого, с промежуточным шестым результатом Валентин Стариков попал в финал личного многоборья. Сызранский спортсмен выступал под руководством тренеров Евгения Николко и Сергея Кириллова.

В соревнованиях девушек гимнастки СШОР №2 Диана Сигитова и Дарья Назарова, впервые участвующие во «взрослом» Чемпионате России, также достойно представили наш город в Казани. Диана Сигитова в составе команды ПФО заняла пятое место в командном многоборье и попала в ТОП-24 лучших спортсменок Чемпионата страны (23 место в личном многоборье). Сызранских спортсменок подготовили тренеры Татьяна Теренько и Владимир Назаров.