Турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Алексея Немова завершен. Более других на нем отличился сызранский гимнаст Валентин Стариков.

Во второй день соревнований Старикову не было равных в пяти из шести заявленных упражнений. Его земляк Михаил Никоноров завоевал два «серебра».

Накануне, в сызранском ФОКе «Надежда» завершился IX турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Алексея Немова. Во второй день соревнований гимнасты разыгрывали медали на отдельных снарядах.

Сызранский гимнаст Валентин Стариков стал безоговорочным лидером на финалах в отдельных видах многоборья. В пяти из шести видов он поднялся на высшую ступень пьедестала - в вольных упражнениях, кольцах, параллельных брусьях, конь-махах и перекладине, уступив только в опорном прыжке.

Еще один сызранский гимнаст, выступавший по программе мастеров спорта, Михаил Никоноров стал серебряным призером в соревнованиях на параллельных брусьях и на перекладине.

Напомним, что в первый день турнира сборная Сызрани не попала в тройку призеров командного первенства. Однако в личном многоборье среди мастеров спорта Валентин Стариков стал победителем турнира. Михаил Никоноров в многоборье стал обладателем серебряной награды.