В Кузнецке Пензенской области прошли соревнования по зимнему мотокроссу. В турнире приняло участие около 80 спортсменов из Самары, Саратова, Пензы, Заречного, Барыша, Кузнецка и Сызрани. Спортсмены выступали в категориях мотоциклов с объёмом двигателя 50, 65 и 85 куб. см, а также «OPEN» и «Чезет».

От Сызрани в соседнюю область планировали отправиться сразу несколько гонщиков, однако из-за различных неполадок с машинами удалось попасть на соревнования только одному представителю СТК «Вираж» Фёдору Игонину. В итоге честь города наш земляк защитил «на все сто», одержав победу в классе «OPEN» на мотоцикле с объёмом двигателя 250 куб. см.

После этих соревнований сызранские гонщики продолжат подготовку к первому большому домашнему старту нового сезона. 23 февраля в Сызрани пройдут соревнования на Кубок Поволжья по мотокроссу. В наш город приедут мотогонщики из Пензы, Самары, Ульяновска, Саратова, Оренбурга, Ижевска и других городов ПФО. Эти соревнования планируется провести на зимней трассе в районе СТК «Вираж».