В выходные на трассе СТК «Пилот» в Усть-Лабинске завершились заезды первого этапа чемпионата и первенства России по картингу. Успешно на этих соревнованиях в составе команды LADA SPORT ROSNEFT выступил сызранский пилот Михаил Симонов.

о взрослом классе OK желтый карт Михаила Симонова постоянно был в числе быстрейших, причем, результаты сызранца улучшались с каждым новым днем соревнований. В квалификации он показал 4 время, по итогам отборочных заездов был 2-м. А воскресные финалы для него и вовсе закончились триумфально, где он оказался на итогоавом первом месте. Это первая победа гонщика LADA SPORT ROSNEFT на этапах Чемпионата страны.

- Мне очень понравилась первая гонка. Я стартовал в ней со второй позиции, на первом же круге у меня получилось выйти в лидеры и ехать так до финиша. Во второй гонке я стартовал первым и удерживал лидерство, но в какой-то момент у меня сломался и вновь заработал двигатель. Из-за этого я потерял несколько позиций, но в этой ситуации я рад, что удалось финишировать третьим. Результатом я доволен, сезон для меня начался очень хорошо, - отметил Михаил Симонов.

Чемпионат и первенство России продолжатся через полтора месяца, 19-21 мая. на трассе в Ростове-на-Дону.