Причём Михаилу Симонову для общей победы даже не пришлось участвовать в последнем этапе соревнований. Сызранский гонщик Вячеслав Староверов занял третье место.

На минувшей неделе в Чебоксарах прошёл заключительный совместный этап Кубка России по ледовым гонкам - G-ENERGY и РАФ – G-ENERGY. Соревнования прошли на льду «Волжского трека» в центре столицы Чувашии.

Четырнадцать спортсменов в классе «1400», десять - в «1600», а также пять в зачете «Свободный» сразились за призовые позиции на финальном этапе и распределили места в турнирной таблице по итогам сезона.

Победителем этапа в классе «1400» стал сызранский пилот Вячеслав Староверов, однако это позволило ему стать лишь третьим по итогам сезона. Впрочем, в командном зачёте в составе команды «Виатти» Вячеслав занял первое место.

Любопытно, что в этом заключительном этапе Кубка России по ледовым гонкам не участвовал ещё один сызранский гонщик, Михаил Симонов, однако набранных очков на предыдущих четырёх этапах хватило для победы в личном зачете, что позволило ему стать обладателем Кубка России G-ENERGY 2018 года.