В прошедшее воскресенье, 25 декабря, в Липецке завершились последние всероссийские соревнования уходящего года «Кубок Петра Великого» по гребле-индор.

На старт в категории старших юношей до 19 лет вышли 69 спортсменов, в том числе и представитель Сызрани Иван Григоров. В полуфинальном заезде 24 декабря на дистанции 2000 м Иван Григоров показал третье время дня 6:32:3, но в финальном заезде, 25 декабря, улучшив время на 1,1 секунду со временем 6:31:2 остался в шаге от пьедестала. Гонку выиграл представитель Липецка Алексей Соболев (6:24:7), вторым пришёл к финишу представитель Тольятти Владимир Яшин (6:25:1), тройку замкнул Сергей Иськив (6:28:6) из Липецка.

Вечером 25 декабря прошла эстафета 4х500м. От Самарской области было представлено 2 мужских команды.

Первую команду представляли: Руслан Шанталов, Сергей Морозов, Дмитрий Кишкин и Михаил Дроздов. Команда финишировала шестой.

Вторую команду представляли: Дмитрий Еремеев, Иван Григоров, Максим Телицын и Александр Вязовкин. Парни пришли к финишу вторыми, но команда была снята за нарушение правил передачи эстафеты.