Благодаря победе со счётом 2:1 «автомобилисты» вышли на чистое второе место в дивизионе «Сызрань» областного чемпионата.

Накануне, 16 февраля, прошёл первый матч 13-го тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись претенденты на медали чемпионата - ХК «Октябрьск» и ХК «ГрузАвто».

Счёт на 12-й минуте первого периода открыли хоккеисты «ГрузАвто», благодаря точному броску Михаила Шишмакова. Во втором периоде шла упорная борьба, но ворота обеих команд остались на замке. В самом начале заключительной трети матча игрок «Октябрьска» Александр Панцев счёт сравнял, подарив надежды болельщикам из города железнодорожников на благоприятный исход этой встречи. Однако, уже через полторы минуты Павел Галкин вновь вывел «ГрузАвто» вперёд. До конца встречи, как ни старались октябрьские хоккеисты, счёт им сравнять не удалось. В итоге, победа «ГрузАвто» с минимальным перевесом в одну шайбу - 2:1.

После этой победы ХК «ГрузАвто», набрав 17 очков, вышел на чистое 2-е место, отставая от лидера соревнований, ХК «Сызрань-Волга» на 4 очка. «Октябрьск» с 15 очками остался в «группе преследователей», занимающих места с третьего по пятое. Компанию ему составляют команды «Искра» и «СНПЗ», в активе которых также по 15 очков. Следом расположились «Искра-2» (11 очков), «Легионер» (2 очка) и «Сызрань-Волга-2» (0 очков).

Программа 13-го тура чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» продолжится на следующей неделе. С понедельника по среду состоятся следующие матчи: 18 февраля – «Легионер» - «Искра» (22:45), 19 февраля – «СНПЗ» - «Сызрань-Волга-2» (20:30) и 20 февраля – «Искра-2» - «Сызрань-Волга» (19:00). Все матчи пройдут в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена», вход для болельщиков - 30 рублей.