16 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения второй Национальной телевизионной премии «Дай пять!». Её организатором выступил канал СТС и продюсерский центр Лины Арифулиной LA Group.

Более трех миллионов голосов отдали дети и подростки от 7 до 16 лет, выбирая лучших актёров, спортсменов, ведущих, музыкантов и блогеров на сайте www.highfiveawards.ru и в официальной группе «Дай пять!» в сети ВКонтакте.


Любимой звёздной семьёй стала пара Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, лучшими актёрами были названы Дмитрий Нагиев и Валерия Федорович, а музыкальный олимп заняли Сергей Лазарев, Елена Темникова и группа MBAND. Своими любимыми ведущими дети и подростки назвали Ольгу Бузову и Максима Галкина, лучшими спортсменами – биатлониста Антона Шипулина и гимнасток Арину и Дину Авериных, из всех российских блогеров выбрали Катю Адушкину, а любимым фильмом назвали «Последний богатырь».

Главную награду премии – «Хочу быть как…» – планировалось вручить кумиру поколения, набравшему большинство детских голосов. Если в прошлом году главным примером для подражания стал популярный актёр и телеведущий Павел Прилучный, то в этот раз юные телезрители никого не выбрали и решили быть похожими на самих себя.


Почётные награды вручали популярные актёры, спортсмены и ведущие, в числе которых Фёдор Бондарчук, Лариса Долина с внучкой Сашей, Анфиса Чехова, Станислав Дужников с дочкой Стешей, сызранский лётчик-космонавт Михаил Корниенко и другие.

Телеверсию вечера, ведущим которого во второй раз выступил Дмитрий Нагиев, зрители СТС смогут посмотреть 3 июня.