С 19 июля коворкинг-офис для некоммерческих организаций начал работать на проспекте Гагарина, 79-в. Ранее офис функционировал на базе местного отделения региональной общественной организации «Пенсионеры Поволжья».

Коворкинг-офис - это место, где представители некоммерческих организаций могут проводить встречи, собрания, работать в интернете, пользоваться оргтехникой, а также разрабатывать совместные проекты, делиться опытом друг с другом и получать экспертную поддержку.

19 июля в офисе прошел первый семинар для НКО по теме «Информационная открытость НКО» с участием представителей общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация Поволжье».

Также, координатор проекта «коворкинг-офис для НКО» Мария Савватеева презентовала сборник «Проекты-победители конкурсов социальных проектов СО НКО Самарской области», а руководитель некоммерческой организации «Олимп», Вячеслав Логунов, рассказал о проекте «Мы - территория здорового и спортивного образа жизни», который стал победителем конкурса социальных проектов и вошел в сборник.

Кроме того, в этот день прошло первое организационное собрание лидеров некоммерческого сектора, на котором было принято решение о совместной работе и создании клуба лидеров НКО.