Молодой писатель из Сызрани Владимир Желтухин, пишущий под псевдонимом Владимир Желтый, принял участие в церемонии награждения победителей национальной премии «Гражданская инициатива».

Мероприятие прошло в Москве 20 декабря. На сцене столичного театра «Русская песня» участников приветствовали председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, телеведущий Юлий Гусман, а также артисты эстрады Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич.


Более двух тысяч участников со всей России заявились на конкурс со своими инициативами. До финала дошли 78 участников, в том числе и наш земляк. Сызранец представил проект «Записки из Детского Дома» в номинации «Новое слово». Несмотря на то, что победа досталась другому участнику, Владимир Желтухин отметил на странице проекта в социальной сети, что само участие является большим достижением для начала проекта и еще только будущей книги.

- Выступающие часто отмечали, что в зале была очень большая концентрация добрых, благородных, и к тому же, совершенно простых людей из народа со всей России. По большей части это те самые люди, которые самоотверженно и благотворительно делают нашу жизнь чуть светлее, - поделился впечатлениями Владимир Желтухин.

Добавим, что проект Владимира Желтухина «Записки из Детского Дома» этим летом занял призовое место на всероссийском молодежном форуме «Таврида».