Летом 2017 года сотрудники учреждения привели «в чувство» 69 человек. Это почти вдвое меньше, чем в периоды сезонного наплыва посетителей.

Сезоном наплыва «клиентов» в медвытрезвителе считается зимний период. К примеру, с 1 января по 31 марта 2017 года в учреждении приняли 104 человека. Большая часть из них мужчины, женщин всего 14. Об этом рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пункте медицинского освидетельствования и временного пребывания лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Специалисты отмечают, что лето в вытрезвителе - традиционный период затишья. Это связано с тем, что в теплую погоду жертвы пагубной привычки, без страха замерзнуть, отдыхают на дачах и на природе, где остаются незаметными для бдительных горожан и сотрудников полиции. Зимой вытрезвитель становится временным приютом, в основном, для тех, кому грозит замерзнуть на улице.

Средняя продолжительность пребывания в подобных заведениях - от 10-12 часов до суток. В медвытрезвители предоставляют возможность «прийти в себя». После этого пациента отправляют к наркологу, который в случае необходимости назначает курс реабилитации.