Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Сызрани теперь находится по адресу ул. Астраханская, 1а.

Несколько дней назад, после реконструкции и капремонта здания, сызранский МРЭО поменял адрес. Отдел переехал с ул. Лазо, 10 в отремонтированное здание на ул. Астраханская, 1А.

В здании отремонтирован большой зал, площадью сто квадратных метров. В нем расположено пять окон для работы с клиентами. За день в МРЭО обслуживается более 150 человек. Всего в здании размещено 14 кабинетов, из них три - для работы по оказанию госуслуг. На втором этаже расположился довольно просторный класс для сдачи экзаменов, в котором обновили мебель и оборудование.

Напомним, что два года назад произошло слияние отделов полиции № 31 и 32 МУ МВД России «Сызранское». Тогда здание, расположенное на улице Астраханской, 1а, практически стало пустовать. Начальником МУ МВД России «Сызранское» Андреем Гусаровым было принято решение о том, чтобы перевести сюда МРЭО.

- Мы переезжали сюда постепенно, осознавая всю меру ответственности перед своими клиентами, и не имели права закрываться даже хотя бы на полдня. Важно было подключить базу данных и другие необходимые системы связи. Даже при беглом взгляде видно, что территория здесь гораздо больше предыдущей, на ул. Лазо, 10. Старожилы помнят, что здесь были деревья, дикий кустарник выше человеческого роста. Пришлось выкорчевывать все, чтобы очистить это место. Конечно, пока еще новая территория находится в стадии благоустройства. Но осмотр транспорта уже производится, кроме большегрузного, ему пока не разрешается сюда въезд. В настоящее время ведутся работы и по установке пандуса для людей с ограниченными возможностями, - рассказал начальник МРЭО Михаил Петров.