Выступление сызранского детского музыкального театра «Кошкин дом» высоко оценило жюри Международного конкурса.

С 7 по 12 января в Сочи проходил XX Юбилейный Международный фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра».

Сызрань на конкурсе представил Образцовый художественный детский музыкальный театр «Кошкин дом» под руководством Заслуженного артиста РФ Юрия Андруховича. Юные артисты из Сызрани представили на конкурсе музыкальный спектакль В.Илюхова «Волшебная жемчужина Адельмины». Постановка музыкального театра, в основном, ориентирована на детей, однако может быть интересна для любого возраста, так как затрагивает многие современные жизненные проблемы. Выступление сызранского коллектива было тепло встречено зрителями и отмечено дипломом II степени и специальным дипломом за «Лучший вокал».

Юбилейный конкурс был представительным, в нем приняли участие театральные коллективы из Москвы, Кузнецка, Томска, Екатеринбурга, Краснодара, Сарапула и т.д. В составе жюри были: заслуженный работник культуры РФ Алла Зорина, актёр театра и кино, член комиссии Союза театральных деятелей РФ Роман Калькаев, артист театра и кино Евгений Воскресенский, композитор, продюсер и художественный руководитель музыкальных групп «Барбарики» и «Волшебники двора» Виталий Осошник.



фото с сайта Управление культуры сызранской администрации.